• Admissions Hotline
    +65 6461 0881
  • GESS-Empfang
    +65 6469 1131
  • EN
  • DE
international school in singapore
email page print page small type large type

Wettkampf-Ergebnisse


 

November 2017


DatumTag
SpielTeam
DivisionErgebnis
1WednesdayGESS vs. TTS[Bronze Game] Football Boys 16U15:4 (W)
1WednesdayGESS vs. ProdigyBasketball Boys 16U/19UFriendly63:71 (L)
1WednesdayCIS vs. GESS[Gold Game] Football Girls 19U20:3 (W)
1WednesdayGESS vs. UWCD[Bronze Game] Football Boys 19U20:2 (L)
1WednesdayAIS vs. GESSVolleyball Girls 16U10:3 (W)
3FridayGESS vs. CIS[Gold Game] Badminton Boys 14U32:3 (L)
      
8WednesdayFB Talent Asia vs. GESSFootball Boys 19USingaCup1:0 (L)
8WednesdayGESS Staff vs. StudentsBasketball Boys 16U/19U-39:56 (W)
9ThursdaySSB Maro Sebo vs. GESSFootball Boys 19USingaCup2:1 (L)
9ThursdaySportCares vs. GESSFootball Boys 19USingaCup7:4 (L)
      
20MontagGESS vs. CHISBasketball Boys 19U353:22 (W)
21DienstagGESS vs. UWCEBadminton Girls 11U24:1 (W)
21DienstagGESS vs. SASFootball Boys 14U (B)30:6 (L)
21DienstagUWCD vs. GESSFootball Girls 14U (A)14:3 (L)
22MittwochSJII vs. GESSFootball Boys 14U (A)22:4 (W)
23DonnerstagGESS vs. GIISBasketball Boys 16U318:34 (L)
23DonnerstagCIS vs. GESSVolleyball Boys 14U12:1 (L)
      

Oktober 2017


DatumTag
SpielTeam
DivisionErgebnis
2MontagNIS vs. GESSBadminton Girls 14U34:1
2MontagUWCE vs. GESSVolleyball Girls 19U21:3
3DienstagUWCE vs. GESSFootball Girls 9U10:3
3DienstagTTS vs. GESSFootball Girls 9U13:1
3DienstagGESS vs. TTSFootball Boys 9U44:1
3DienstagGESS vs. SSISFootball Boys 9U46:2
3DienstagGESS vs. ICSFootball Boys 9U46:2
4MittwochGESS vs. TTSBadminton Boys 14U33:2
4MittwochUWCE vs. GESSVolleyball Boys 19U11:3
4MittwochTTS vs. GESSVolleyball Girls 19U20:3
5DonnerstagGESS vs. UWCDBadminton Girls 14U30:5
      
23MontagGESS vs. YBISBadminton Girls 14U30:5
23MontagGESS vs. YBISBadminton Boys 14U33:2
23MontagSKIS vs. GESSFootball Boys 19UFriendly5:4
24DienstagGESS vs. CHISFootball Girls 19U28:1
26DonnerstagGESS vs. SKISFootball Boys 16UFriendly0:4
27FreitagGESS vs. CHISBadminton Boys 14U31:4
      
30MontagGESS vs. CHIS[Semi] Badminton Boys 14U33:2
30MontagSJII vs. GESS[Semi] Football Boys 19U23:4 (p.s.)
      

September 2017


DatumTag
SpielTeam
DivisionErgebnis
4MontagUWCD vs. GESSFootball Boys 16U11:1
4MontagGESS vs. UWCDVolleyball Boys 19U10:3
4MontagGESS vs. ICSVolleyball Girls 19U23:0
4MontagGESS vs. UWCDFootball Girls 19U27:0
5DienstagSJII vs. GESSFootball Boys 19U22:6
6MittwochGESS vs. ISSFootball Girls 19U211:0
8FreitagAIS vs. GESSVolleyball Girls 16U1A3:1
      
11MontagCIS vs. GESSFootball Boys 16U12:3
11MontagGESS vs. SASVolleyball Boys 19U13:2
11MontagWSS vs. GESSVolleyball Girls 19U23:1
12DienstagWSS vs. GESSFootball Boys 19U22:1
13MittwochSJII vs. GESSFootball Boys 16U12:4
13MittwochGESS vs. CHISBadminton Girls 14U32:3
15FreitagNPS vs. GESSFootball Girls 19U21:6
15FreitagGESS vs. NISBadminton Boys 14U35:0
15FreitagCIS vs. GESSVolleyball Boys 19U13:0
      
18MontagGESS vs. UWCDFootball Boys 19U25:3
18MontagGESS vs. CISBadminton Boys 14U33:2
18MontagGESS vs. SAISVolleyball Girls 16U1A0:3
18MontagUWCE vs. GESSFootball Girls 19U20:3
19DienstagGESS vs. TTSFootball Boys 9U21:0
19DienstagASI vs. GESSFootball Boys 9U21:3
19DienstagSJII vs. GESSFootball Boys 9U22:2
19DienstagUWCE vs. GESSFootball Boys 9U20:4
19DienstagGESS vs. TTSFootball Boys 9U44:0
19DienstagGESS vs. ICSFootball Boys 9U43:1
19DienstagGESS vs. SISSFootball Boys 9U44:1
19DienstagOFS Inv. TournamentFootball Girls 19U---Silber
19DienstagSAIS vs. GESSVolleyball Boys 19U13:0
20MittwochGESS vs. ACSIVolleyball Girls 16U1A0:3
20MittwochUWCE vs. GESSFootball Boys 16U10:5
21DonnerstagGESS vs. NISVolleyball Girls 19U21:3
21DonnerstagTTS vs. GESSBadminton Girls 14U34:1
21DonnerstagNIS vs. GESSBasketball Boys 11U35:4
21DonnerstagNIS vs. GESSBasketball Boys 11U38:6
      
25MontagGESS vs. ACSIFootball Boys 19U211:0
25MontagGESS vs. UWCEVolleyball Boys 19U10:3
25MontagGESS vs. TTSFootball Boys 16U12:3
25MontagGESS vs. SASVolleyball Girls 16U1A1:3
26DienstagGESS vs. EHFootball Boys 9U40:0
26DienstagGESS vs. DCSGFootball Boys 9U40:1
26DienstagGESS vs. DCSGFootball Boys 9U41:0
26DienstagGESS vs. SISSFootball Boys 9U42:1
26DienstagGESS vs. TTSFootball Boys 9U42:0
27MittwochGESS vs. UWCDVolleyball Girls 19U23:0
28DonnerstagCIS vs. GESSBasketball Boys 11U327:2
28DonnerstagEH vs. GESSBasketball Boys 11U38:4
28DonnerstagUWCE vs. GESSBasketball Boys 11U34:4
28DonnerstagGESS vs. SKIS 19U (Friendly)Football Boys 16U---1:2
28DonnerstagCIS vs. GESSFootball Girls 19U21:5
29FreitagUWCE vs. GESSFootball Boys 19U28:0
      

August 2017


DatumTag
SpielTeam
DivisionErgebnis
29DienstagSAS vs. GESSFootball Boys 16U11:2
30MittwochACSI vs. GESSVolleyball Girls 19U22:3
      

Mai 2017


DatumTag
ZeitSpielTeam
OrtErgebnis
2Di5:00 pmGWA vs. GESSBadminton Boys 19U Div 3BGEMS World Academy1:4
2Di
5:00 pmGWA vs. GESSBadminton Girls 19U Div 3BGEMS World Academy5:0
3Mi
5:00 pmGESS vs. CIS LSBasketball Boys 14U Div 2AGESS Sports Hall20:29
4Do
4:30 pmGESS vs. NPSBasketball Girls 14U Div 3AGESS Sports Hall2:6
4Do
5:00 pmGESS vs. DCISFootball Girls 12U Div 1Swiss Club Pitch9:0
4Do
5:15 pmGESS vs. NPSBasketball Boys 14U Div 3AGESS Sports Hall6:36
       
9Tue5:00 pmGESS vs. NPS[Gold Medal Game] Football Girls 12U Div 1Swiss Club Pitch3:2
9Tue5:00 pmUWCD vs. GESS[Quarter-Finals] Basketball Girls 14U Div 4UWC Dover11:7
11Thu5:00 pmGESS vs. DCIS[Semi-Finals] Football Boys 12U Div 3Swiss Club Pitch2:0
12Fri4:30 pmGESS vs. CHIS[Semi-Finals] Football Boys 12U Div 2Swiss Club Pitch2:4
       
16Tue5:00 pmGESS vs. SSiS[Bronze Medal Game] Football Boys 12U Div 2Swiss Club Pitch14:2
17Wed4:30 pmGIIS vs. GESS[Gold Medal Game] Football Boys 12U Div 3Global Indian School4:0
ENDE DER ACSIS-SAISON 3
       

April 2017


DatumTag
ZeitSpielTeam
OrtErgebnis
17Mo4:45 pmSAIS 1 vs GESSVolleyball Boys U16 Div 1Stamford American Int. School3:0
18Di5:00 pmCIS LS vs. GESSFootball Boys U12 Div 3ACanadian Int. School (Lakeside)verschoben
19Mi4:45 pmSAS 8 vs GESSBasketball Boys U14 Div 2ASingapore American School42:12
20Do4:45 pmCIS LS vs. GESSFootball Boys U12 Div 2BCanadian Int. School (Lakeside)3:3
20Do4:45 pmGESS vs. CHISBasketball Girls U14 Div 3AGESS Sports Hall7:39
20Do5:00 pmSAIS 2 vs. GESSVolleyball Girls U16 Div 2Stamford American Int. School1:3
22Sa8:00 amSwitzerland-Singapore Football FestivalFootball Boys/Girls U12The Float@Marina Bay1st / 2nd
       
24Mo4:30 pmGESS vs. NPSBadminton Girls U19 Div 3BGESS Sports Hall0:5
24Mo4:45 pmCIS LS vs. GESSFootball Boys U12 Div 3ACanadian Int. School (Lakeside)0:7
24Mo5:00 pmSAIS 3 vs. GESSVolleyball Girls U16 Div 2Stamford American Int. School0:3
25Di5:00 pmGESS vs. AISFootball Girls U12 Div 1Swiss Club Pitch14:1
25Di5:00 pmCHIS vs. GESSBadminton Boys U19 Div 3BChatsworth Int. School2:3
25Di5:10 pmTTSA vs. GESSBasketball Girls U14 Div 3ATTS (Berrick Sports Hall)21:4
26Mi5:00 pmGESS vs. CIS LSVolleyball Boys U16 Div 1GESS Sports Hall0:3
27Do4:30 pmCIS TK vs. GESSFootball Boys U12 Div 3ACanadian Int. School (TK)4:10
       

März 2017


DatumTagZeitSpielTeam
OrtErgebnis
1Mi
5:00 pmGESS vs DCSG Football Girls U12 Div 1Swiss Club Pitch8:2
3Fr4:30 pmACSI 2 vs. GESS Volleyball Girls U16ACSI0:3
       
6Mo4:30 pmCIS TK vs GESS Football Boys U12 Div 3CIS TKABGESAGT
6Mo4:45 pmSAIS 2 vs GESS Volleyball Boys U16GESS Sports Hall3:1
8Mi
4:45 pmGESS vs. CIS LS 2 Volleyball Girls U16GESS Sports Hall3:0
8Mi
5:00 pmCHIS vs. GESS Badminton Girls U19 Div 3CHIS5:0
9Do
5:00 pmGESS vs SSiS Football Boys U12 Div 2Swiss Club Pitch5:3
10Fr5:00 pmSJII vs. GESS Badminton Boys U19 Div 3SJII5:0
10Fr5:00 pmAIS vs. GESS Football Boys U19AIS3:0
10Fr5:00 pmSJII vs. GESS Badminton Girls U19 Div 3SJII4:1
       
14Di
4:30 pmGWA vs GESS Football Boys U12 Div 2GWA1:8
14Di
4:30 pmUWC EAS vs GESS Basketball Boys U14 Div 2UWC East30:21
16Do5:00 pmGESS vs. TTS Football Girls U12 Div 1Swiss Club Pitch4:2
16Do5:00 pmAIS vs. GESS Volleyball Girls U16AIS Small Gym0:3
17Fr5:10 pmAIS vs GESS Volleyball Boys U16 Div 1Australien Int. School (Small Gym)3:0
17Fr4:30 pmGESS vs UWCE Badminton Boys U19 Div 3BGESS Sports Hall1:4
17Fr5:00 pmUWCE vs GESS Badminton Girls U19 Div 3BUnited World College East5:0
17Fr4:45 pmAIS vs GESS Basketball Boys U14 Div 2AAustralien Int. School (Big Gym)33:14
18Sa9:00 amFootball Friendship Cup Football Boys U10/U12Kallang Cricket Ground-
19So9:00 amFootball Friendship Cup Football Boys U10/U12Kallang Cricket Ground3rd / 4th
       
20Mo4:30 pmGESS TTSA Basketball Girls U14GESS Sports HallABGESAGT
22Mi5:00 pmGESS vs DCSG Football Boys U12 Div 3ASwiss Club Pitch1:0
22Mi4:45 pmGESS vs SJII Volleyball Girls U16 Div 2GESS Sports Hall3:0
23Do4:30 pmSJII vs GESS Volleyball Boys U16 Div 1St. Joseph's Inst. Int. (Indoor Hall)3:1
       
27Mo4:45 pmGESS vs UWCE Volleyball Boys U16 Div 1GESS Sports Hall0:3
28Di
4:15 pmBlue & Red League Football Boys U8GESS JSC---
28Di
4:30 pmSJII vs GESS Football Boys U12 Div 2BSt. Joseph's Inst. Int.0:6
28Di
5:00 pmGESS vs SAIS Football Girls U12 Div 1Swiss Club Pitch2:0
28Di
5:10 pmAIS vs GESS Football Boys U12 Div 3AAustralian Int. School (Pitch)0:3
29Mi
4:30 pmACSI vs GESS Volleyball Boys U16 Div 1Anglo-Chinese School Int.3:2
29Mi
4:45 pmGESS vs SJII Basketball Girls U14 Div 3AGESS Sports Hall10:28
       

Februar 2017


datedaytimeEventTeam
LocationResult
1Mi4:30 pmGESS vs AIS Volleyball Girls U14 Div 2GESS Sports Hall1:2
1Mi5:00 pmSJII vs GESS Basketball Boys U19 Div 3SJII Sports Hall42:19
2Do
4:45 pmSAS 1 vs. GESS Football Girls U14 Div 2SAS North Field1:2
2Do4:45 pmGESS vs. ACS Volleyball Girls U14 Div 2GESS Sports Hall0:2
3Fr5:00 pmICS vs GESS Basketball Girls U19 Div 3ICS Gym43:19
       
6Mo5:00 pmGESS vs. MCM Football Girls U14 Div 2Swiss Club Football Pitch2:2
6Mo4:30 pmGESS vs. Nexus Basketball Girls U19 Div 3GESS Sports Hall12:43
8Mi4:30 pmGESS vs Nexus Basketball Boys U12 Div 3Nexus36:14
(Halbfinale)
8Mi5:30 pmNexus vs GESS Basketball Boys U19 Div 3BNexus38:27 (Endspiele)
9Do4:30 pmGIIS vs. GESS Football Boys U14 Div 3BGISS2:4 (Spiel um Bronze)
9Do5:00 pmGESS vs. Chls 4 Final Football Boys U14 Div 2AChatsworth2:4 (GESS Silber)
9Do4:30 pmNexus vs. GESS Volleyball Girls U14 Div 1Nexus2:0 (Halbfinale)
9Do4:30 pmSAS vs. GESS Volleyball Girls U14 Div 2SAS2:1 (Halbfinale)
10Fr7:30 pmGESS vs ICS Basketball Boys U12 Div 3AIS17:19 (Spiel um Gold)
11Sa2:00 pmChis vs. GESS Basketball Boys U19 Div 3AIS41:39 (Spiel um Bronze)
11Sa9:00 amSAIS vs. GESS Volleyball Girls U14 Div 1SAS2:0 (Spiel um Bronze - GESS nicht angetreten)
11Sa9:00 amGESS vs. UWCE Volleyball Girls U14 Div 2/3SASOffizielles Ergebnis UWCE 2 vs. GESS 0 GESS nicht angetreten (Spiel wurde als “Freundschaftsspiel” gespielt UWCE 1 – GESS 2)
  ENDE DER ACSIS-SAISON 2START DER ACSIS-SAISON 3 
27Mo4:30 pmDCSG vs GESSBasketball Girls U14Dulwich College18:4
       

Januar 2017


DatumTagZeitSpielTeam
OrtErgebnis
10Di4:30 pmGESS vs. UWCE Green Badminton Boys U11 Div 1GESS Junior School Campus2:3
11Mi4:45 pmGESS vs. SAIS 2 Volleyball Girls U14 Div 1GESS Sports Hall2:1
12Do4:30 pmGESS vs CIS Volleyball Girls U14 Div 2GESS Sports Hall0:2
16Mo4:30 pmGESS vs. CIS LS Basketball Girls U19 Div 3GESS Sports Hall22:40
16Mo4:30 pmDCSG vs. GESS Badminton Boys U11 Div 1DCSG0:5
16Mo5:00 pmSAIS vs. GESS Volleyball Girls U14 Div 1GESS Sports Hall1:2
17Di4:30 pmTSS vs GESS Football Boys U14 Div 2ATTS - Playing Field0:4
17Di4:30 pmGESS vs UWCE Football Boys U14 Div 3BTurf City Grass Field Pitch 26:0
19Do4:30 pmUWCE vs. GESS Volleyball Girls U14 Div 2UWCE1:2
19Do4:30 pmUWCE vs. GESS Volleyball Girls U14 Div 1UWCE0:2
19Do5:00 pmGESS vs. CIS Basketball Boys U19 Div 3GESS Sports Hall40:31
19Do4:30 pmGESS vs. SAS Fooball Girls U14 Div 2SAS North Fieldabgesagt aufgrund Gewitters, wird verschoben
19Do4:45 pmGESS vs. GWA Volleyball Girls U14 Div 2GWAabgesagt aufgrund Gewitters, wird verschoben
23Mo4:30 pmGESS vs GIIS QT Basketball Boys U12 Div 3BGESS Sports Hall25:5
23Mo4:30 pmTTS vs GESS Volleyball Girls U14 Div 2TTS Smithson Hall2:1
24Di4:30 pmGESS vs. UWCD Football Girls U14 Div 2Turf City6:0
25Mi5:00 pmWSS vs GESS Basketball Boys U19 Div 3WSS48:28
25Mi4:30 pmNexus vs GESS Football Boys U14 Div 3BNexus6:2
26Do5:00 pmGESS vs. SMM Basketball Boys U12 Div 3BGESS Sports Hall24:9
       

Dezember 2016


DatumTagZeitSpielTeam
OrtErgebnis
1Do4:30 pmGESS vs. UWCD Football Boys U14 Div 2AUWCD - AYE Field5:2
1Do4:30 pmGESS vs. ISS Basketball Girls U9 Div 3GESS Sports Hall26:9
1Do4:30 pmGESS vs. ICS Volleyball Girls U14 Div 2ICS0:2
1Do4:30 pmGESS vs. HSL Football Boys U11 Div 2Junior School Campus3:0
1Do4:45 pmGESS vs. SAS Football Boys U11 Div 2Junior School Campus4:0
1Do5:00 pmGESS vs. SAS Football Boys U11 Div 2Junior School Campus2:0
1Do
5:15 pmGESS vs. CHIS Football Boys U11 Div 2Junior School Campus1:1
1Do5:30 pmGESS vs. NPS Football Boys U11 Div 2Junior School Campus0:1
1Do4:30 pmGESS vs. SAS Football Girls U11 Div 1Tanglin Rugby Club2:0
1Do4:40 pmGESS vs. TTS Football Girls U11 Div 1Tanglin Rugby Club0:0
1Do5:00 pmGESS vs. MCM Football Girls U11 Div 1Tanglin Rugby Club1:0
1Do5:10 pmGESS vs. Dulwich Football Girls U11 Div 1Tanglin Rugby Club0:0
       
5Mo4:30 pmGESS vs NPS Football Girls U14 Div 2The Turf City, The Cage3:2
5Mo5:00 pmGESS vs NPS Basketball Boys U19 Div 3GESS Sports Hall46:30
6Di4:30 pmGESS vs. SAS Football Boys U14 Div 2ATurf City Grass Field 23:2
6Di4:30 pmSAS vs. GESS Volleyball Girls U14 Div 2SAS Gym 22:1
6Di4:30 pmGESS vs. TTS Football Boys U10 Div 1UWCD0:1
6Di
4:45 pmGESS vs. UWC East Football Boys U10 Div 1UWCD0:5
6Di
5:15 pmGESS vs. SAIS Football Boys U10 Div 1UWCD0:5
7Mi4:30 pmGESS vs NEXUS Football Boys U14 Div 3BThe Turf City Grass Field 22:4
7Mi4:30 pmUWCD vs GESS Basketball Girls U19 Div 3UWCD21:8
8Do4:30 pmTTS B vs. GESS Basketball Boys U12 Div 3BTTS Smithson Hall4:41
8Do5:00 pmGESS vs. UWCE Football Girls U14 Div 2Swiss Club Football Pitch2:2
8Do4:30 pmGESS vs. SAS Volleyball Girls U14 Div 1GESS Sports Hall2:0
8Do4:30 pmGESS vs. SAS Football Boys U11 Div 1SAS2:0
8Do4:45 pmGESS vs. CHIS Football Boys U11 Div 1SAS1:0
8Do
5:15 pmGESS vs. NPS Football Boys U11 Div 1SAS1:0
8Do5:30 pmGESS vs. HSL Football Boys U11 Div 1SAS1:2
8Do5:45 pmGESS vs. GWA Football Boys U11 Div 1SAS2:0
8Do4:30 pmGESS vs. SAS Football Girls U11 Div 1Dulwich0:0
8Do4:45 pmGESS vs. MCM Football Girls U11 Div 1Dulwich0:0
8Do5:00 pmGESS vs. Dulwich Football Girls U11 Div 1Dulwich0:0
8Do5:15 pmGESS vs. TTS Football Girls U11 Div 1Dulwich0:0
8Do5:30 pmGESS vs. SAIS Football Girls U11 Div 1Dulwich1:0
       
12Mo4:30 pmNexus vs GESS Volleyball Girls U14 Div 1Nexus2:0
12Mo5:00 pmGESS vs ISS Basketball Boys U19 Div 3GESS Sports Hall24:31
       

November 2016


DatumTagZeitSpielTeam
OrtErgebnisse
1Di4:30 pmGESS vs. ISS Volleyball Girls U19 Div 3GESS Sports Hall1:3
1Di4:30 pmFinal matches:
Various Schools
 Football Girls U9 Div 1Sing. American SchoolBronze
1Di4:30 pmGESS vs. SAIS Football Girls U9 Div 1Sing. American School2:0
1Di4:50 pmGESS vs. SAS Football Girls U9 Div 1Sing. American School0:3
1Di5:30 pmGESS vs. DCSG Football Girls U9 Div 1Sing. American School0:1
1Di5:50 pmGESS vs. TTS Football Girls U9 Div 1Sing. American School1:0
2Mi5:00 pmSAIS vs GESS Football Boys U16 Div 2SAIS0:3
2Mi5:00 pmUWCD vs GESS Football Boys U19 Div 2Turf City Football Pitch 22:2
2Mi5:30 pmUWCE vs GESS Football Girls U19 Div 2UWCE0:6
2Mi6:00 pmWSS vs GESS Volleyball Boys U19 Div 2WSS Sport Hall0:3
3Do4:30 pmPrimary Cross Country Boys U8 TeamBedok ReservoirBronze
3Do4:30 pmPrimary Cross Country GESS 2 studentsBedok Reservoir2x Gold
3Do4:30 pmPrimary Cross Country Girls U9 TeamBedok ReservoirSilber
4Fr4:30 pmYBIS vs GESS Badminton Boys U14 Div 3GESS Sports HallGold
4Fr5:00 pmUWCE vs GESS
 Football Boys U16 Div 2Turf City Grass FieldSilber
4Fr5:00 pmUWCE vs GESS Volleyball Girls U19 Div 2UWCESilber
4Fr5:30 pmUWCE vs GESS Volleyball Boys U19 Div 3UWCEBronze
5Sa9:00 amVarious Schools Football Boys U9 Div 2DCSGBronze
5Sa8:30 amVarious Schools Football Boys U9 Div 3Dover Court6. Platz
5Sa8:30 amVarious Schools Football Boys U9 Div 4GESS JSC4. Platz
  END OF ACSIS SEASON 1START OF ACSIS SEASON 2 
7Mo6:00 pmGESS vs Footskills (Australia) SingaCup 2016Cage Sports Park @ Turf Club Road0:6
7Mo8:00 pmGESS vs Sportscares A (Singapore) SingaCup 2016Cage Sports Park @ Turf Club Road2:0
8Di8:00 pmGESS vs. Ceres-La Salle Youth Manila (Philippines) SingaCup 2016Cage Sports Park @ Turf Club Road0:2
9Mi5:00 pmGESS vs Ceres-La Salle Youth Manila (Philippines) SingaCup 2016 Cage Sports Park @ Turf Club Road1:3
       
17Do5:00 pmGESS vs. DCSG Football Boys 14U Div.2ASwiss Club Pitch5:0
       
21Mo5:00 pmGESS vs CHIS Basketball Girls U19 Div. 3GESS Sports Hall8:47
22Di4:30 pmGESS vs. CIS LS Football Boys U14 Div.2AThe Turf City13:2
22Tue4:30 pmGESS vs. UWC East Football Boys 10U Div. 1Junior School Campus3:0
22Tue5:00 pmGESS vs. TTS Football Boys 10U Div. 1Junior School Campus1:2
22Tue5:15 pmGESS vs. Dulwich Football Boys 10U Div. 1Junior School Campus0:4
22Tue5:30 pmGESS vs. UWC Dover Football Boys 10U Div. 1Junior School Campus0:1
23Mi5:00 pmCIS LS vs GESSBasketball Boys U12 Div. 3BCIS4:38
24Do5:00 pmGESS vs. CIS LS Football Girls U14 Div. 2Swiss Club7:1
24Do4:30 pmUWCE vs. GESS Football Boys U14 Div. 3BUWCE0:6
24Do5:45 pmGESS vs. NEXUS Basketball Boys U19 Div. 3NEXUS14:44
24Do4:30 pmGESS vs. UWC Dover Football Boys 11U Div. 2GEMS2:0
24Do5:00 pmGESS vs. HSL Football Boys 11U Div. 2GEMS1:1
24Do5:20 pmGESS vs. GWA Football Boys 11U Div. 2GEMS3:0
       
28Mo
4:30 pm
GESS vs CHISBasketball Boys U12 Div. 3B
GESS Sports Hall56:12
28Mo
4:30 pm
NPS vs GESSBadminton Boys U11 Div. 1
NPS3:2
29Di4:30 pmGESS vs. GWA Football Boys U14 Div. 3BTurf City Grass Field 28:4
29Di4:30 pmSAS vs. GESSVolleyball Girls U14 Div. 1SAS Gym 2
2:0
29Di4:30 pmGESS vs. AIS Football Boys 10U Div. 1GESS JSC
0:1
29Di4:50 pmGESS vs. TTS Football Boys 10U Div. 1GESS JSC1:3
29Di5:20 pmGESS vs. UWCE Football Boys 10U Div. 1GESS JSC3:2
29Di5:35 pmGESS vs. DCSG Football Boys 10U Div. 1GESS JSC1:7
29Di4:30 pmGESS vs. AIS Football Boys 11U Div. 1GESS JSC0:1
29Di
4:50 pmGESS vs. TTS Football Boys 11U Div. 1GESS JSC1:3
29Di
5:20 pmGESS vs. UWC East Football Boys 11U Div. 1GESS JSC3:2
29Di
5:35 pmGESS vs. Dulwich Football Boys 11U Div. 1GESS JSC1:7
30Mi
5:00 pm
GESS vs CHISBasketball Boys U19 Div. 3
GESS Sports Hall46:44
       

Oktober 2016


DatumTagZeitSpielTeam
Ort
Ergebnisse
18Di
5:00 pm
 ACS vs GESS
 Football Boys U19 Div 2
 ACS
2:0
19
 Mi4:30 pmGESS vs ICS Volleyball Boys U19 Div 2
 GESS Sports Hall
3:1
     
  
24 Mo5:00 pm GESS vs UWCE
 Football Girls U19 Div 2
 Turf City Grass Field
 6:2
25
Di
5:00pm
GESS vs ICS
 Volleyball Girls U19 Div 2
 GESS Sports Hall
3:1
26
Mi
5:00 pm
GESS vs SAS
 Volleyball Girls U19 Div 3
 GESS Sports Hall
3:0
28
Fr
4:30pm
GESS vs ISS
 Volleyball Boys U19 Div 2
 GESS Sports Hall
3:1
28
Fr
5:00pm
GESS vs NPS
 Football Boys U16 Div 2
 Turf City Grass Field
3:0
     
  
31Mo4:30 pm GESS vs NEXUS
 Badminton Boys U14 Div 3
 Nexus
5:0
31Mo5:00 pm GESS vs CIS-LK
 Volleyball Girls U19 Div 2
 GESS Sports Hall
0:3
31
Mo
5:00 pm
GESS vs CIS-LK
 Football Boys U16 Div 2
 Turf City Grass Field
0:4
     
  

September 2016


DatumTagZeitSpielTeam
Ort
Ergebnisse
2Fr
5:00 pm
GESS vs UWECE
 Football Boys U19 Div. 2
 Turf City Grass Field 2
2:0
7Mi
5:00 pm
 GESS vs Nexus
 Volleyball Girls U19 Div 2
 GESS Sports Hall
3:0
8
 Do5:00 pmCIS-LK
 Volleyball Girls U19 Div 3
 Turf City Grass Field 2
3:1
8 Do5:45 pm SAS vs. GESS
 Football Girls U19 Div 2
 Sing. American School
2:1
     
  
14 Mi5:00 pm GESS vs Nexus
 Football Girls U19 Div 2
 Turf City Pitch 2
 18:0
15
Do
6:15pm
SAS vs GESS
 Football Boys U19 Div 2
 SAS American School
2:2
     
  
20
Di
5:15 pm
GESS vs SAS
 Football Girls U19 Div 2
 SAS American School
1:2
21
Mi
5:00 pm
TTS vs GESS
 Volleyball Girls U19 Div 3
 Tanglin Trust School
1:3
21
Mi4:30 pmTTS vs GESS
 Football Boys U16 Div 2
 Avenue Sports Hub
3:2
22
 Do4:30 pmChatworths Int. vs GESS
 Badminton Boys U14 Div 3
 GESS Sports Hall
3:2
22
 Do4:30 pmGESS vs. SAS
 Volleyball Girls U19 Div 2
 GESS Sports Hall
3:0
23
 Fr4:30 pm UWCE vs GESS
 Badminton Boys U14 Div 3
 GESS Sports Hall
 0:5
23
 Fr5:00 pm UWCE vs GESS
 Volleyball Gilrs U19 Div 2
 UWCE
 3:0
23
 Fr5:00 pm SJII vs. GESS
 Football Boys U19 Div 2
 St. Joseph Institution Int.
 2:1
     
  
26 Mo5:15 pm
UWCD vs. GESS
 Football Girls U19 Div 2
 The Cage Pit 2
 0:1
26 Mo5:00 pm
TTS vs. GESS
 Football Boys U19 Div 2
 Avenue Sports Hub
 0:5
26 Mo5:00 pm
GESS vs UTTS
 Volleyball Girls U19 Div 3
 GESS Sports Hall 3:2
26
 Mo5:00 pmGESS vs UWCD
 Football Boys U16 Div 2
 Merlion Pitch 3
 8:1
27
 Di4:30 pm TTS vs GESS
 Badminton Boys U14 Div 3
 Tanglin Trust School
 1:4
28 Mi4:45 pm
GESS vs UWCD
 Volleyball Boys U19 Div 2
 GESS Sports Hall 3:0
28
 Mi5:00 pmGESS vs UWCD
 Football Girls U19 Div 2
 Turf City Pitch 2
 2:1
29
 Do5:00 pmSJII vs GESS
 Volleyball Boys U19 Div 2
 SJII
 0:3
29
 Do5:00 pm WSS vs GESS
 Volleyball Girls U19 Div 2
 WSS
 0:3
30 Fr4:30 pm
UWCE vs GESS
 Volleyball Girls U19 Div 3
 GESS Sports Hall 1:3
30
 Fr5:30 pmYBIS vs GESS
 Badminton Boys U14 Div 3
 GESS Sports Hall
 3:2
     
  

April 2016


DatumTagZeitSpielTeam
OrtErgebnis
4Mo
5:30 pm
GESS vs LFS
 Football Boys U19
 The Cage Field 1 Turf C.
1:0
5Di
4:45 pm
 CIS LK vs GESS
 Football Boys U12
 CIS Lake side
0:2
6
 Mi5:00 pmHCIS vs GESS
 Football Boys U19
 Turf City Grass Field 2
1:4
6 Mi4:30 pm Track & Field Prelim.1
 Track & Field U12/U14
 Sing. American School
Prelim.
8 Fr4:30 pm GESS vs CIS
 Badminton Boys U19
 GESS Sports Hall
 1:4
       

Februar 2016


DatumTagZeitSpielTeam
OrtErgebnis
1Mo5:15 pm UWCD-B vs GESS Basketball Boys U19 Div. 2 UWCD 23:28
1Mo4:30 pmGWA vs GESS Football Boys U14 Div. 3 GEMS World Academy3:7
1Mo4:30 pmDSCG vs GESS Football Girls U12/U14 Div. 2 DCSG1:0
2Di4:30 pmGESSA vs SAIS A Football Boys U14 Div. 1 Turf City, The cage, P31:1
2Di5:00 pmGESS vs OFS Football Girls U12/U14 Div. 2 Swiss Club Football pitch3:0
4Do4:30 pm UWCE vs GESS Football Boys U14 Div. 1 UWC East 
   END OF ACSIS SEASON 2  
20Sa GESS Junior Volkswagen Cup Football JSC GESS Sports Hall 
21So GESS Junior Volkswagen Cup  Football JSC GESS Sports Hall 
   START OF ACSIS SEASON 3  
23Di5:00 pmGESS vs SACAC Football Boys U19 Turf City, The cage, P2 
26Fr GESS Senior Volkswagen Cup Football MC GESS Sports Hall 
27Fr GESS Senior Volkswagen Cup Football MC GESS Sports Hall 
28Sa GESS Senior Volkswagen Cup Football MC GESS Sports Hall 
       

Januar 2016


DatumTagZeitSpielTeam
OrtErgebnis
13Mi
5:00 pm TTS vs GESS Basketball Girls U16 Div. 2 TTS17:5
13
Mi4:30 pm
 GWA vs GESS B Football Boys U14 Div. 3 GWA3:2
14
Do4:30 pm GESS A vs OFS Football Boys U14 Div. 1 Turf city, the cage, P 12:6
14Do4:30 pm OFS vs GESS Football Girls U12/U14 Div. 2 OFS 4:0
15
Fr5:15 pm ICS vs GESS Basketball Boys U19 Div. 2 ICS44:31
       
18
Mo
5:00 pm GESS vs TTS Basketball Boys U19 Div. 2 TTS51:38
18Mo4:30 pm Nexus vs GESS Volleyball Girls U14 Div. 2 Nexus 2:2
20Mi4:30 pm SJII vs GESS B Football Boys U14 Div. 3 St. Joseph's Institution
 International School
9:6
20Mi4:30 pm GESS vs SAS B Volleyball Girls U14 Div. 2 GESS Sports Hall 0:2
21
Do5:00 pm  GESS vs SJII Basketball Girls U16 Div. 2 GESS Sports Hall 7:41
21
Do5:00 pm GESS vs NPS Basketball Boys U19 Div. 2 GESS Sports Hall 49:35
21
Do5:00 pm GESS vs SAIS Football Girls U12/U14 Div .2 Turf City, Grass field, 2 1:8
22
Fr4:30 pm GESS vs SAS Football Girls U12/U14 Div. 2 SAS 3:2
       
25
Mo5:00 pm GESS vs UWCE-B Basketball Boys U19 Div. 2 GESS Sports Hall51:33
26
Di4:30 pm SAS A vs GESS A Football Boys U14 Div. 1 SAS5:5
26
Di4:30 pm
 UWC D vs GESS
 semi-final
 Volleyball Girls U14 Div. 3
 UWC Dover
2:0
26
Di4:45 pm CIS-LK vs GESS
 Football Boys U14 Div. 3
 CIS-LS7:0
26
Di4:30 pm NPS vs GESS Basketball Girl U16 Div. 2 NPS49.9
28
Do5:00 pm
 GESS vs OFS Football Girls U12/U14 Div. 2 Turf City, Grass Field, 2cancelled
 28
Do 4:30 pm
  ACSI-GESS Finals
Volleyball Girls U14 Div. 3
 SAS
 2:1 (4th)

Dezember 2015


DatumTagZeitSpielTeam
OrtErgebnis
1
Di
4:30 pm UWCE vs GESS A Football Boys U14 Div.1 UWCE canceled
3
Do
4:00 pm GESS B vs UWCE C Football Boys U14 Div.3 Turf City 1:1
3
Do3:00 pm GESS vs CIS LS Basketball Girls U16 Div. 2 GESS Sports Hall 11:23
3
Do5:00 pm GESS vs DCSG Football Girls U12/U14 D. 2 GESS 2:3
       
7
Mo
4:30 pmTTS vs GESSVolleyball Girls U14 Div. 2TTS1:2
8
Di4:00 pmTTS C vs GESS BFootball Boys U14 Div. 3TTS3:7
10
Do5:00 pmGESS vs SAS BFootball Girls U12/U14 Div. 2GESS
canceled
10
Do5:00 pmGESS vs ChISBasketball Boys U19 Div. 2GESS Sports Hall35:10
11
Fri
4:30 pmCIS LS vs GESSVolleyball Girls U14 Div. 2GESS Sports Hall2:1
       
15
Di4:00 pmTTS A vs GESS AFootball Boys U14 Div. 1TTS
12:2 (8:2)
 
      

November 2015


DatumTagZeitSpielTeam
OrtErgebnis
19Do05:00 pm
GESS vs ISS
Basketball Boys U19
GESS Sports Hall
36:25
       
23Mo04:30 pmGESS vs ICSVolleyball Girls U14 Div 2GESS Sports Hall3:1 / 2:0
24Di04:00 pmGESS vs UWCDFootball Boys U14 Div 1
Turf City0:3
24Di05.15 pmWSS vs GESSBasketball Boys U19WSS40:38
24Di04.30 pmSAS B vs GESSFootball Girls U12/U14
SAS1:2
25Mi
04:30 pmGESS B vs CIS LS BFootball Boys U14 Div.3
Turf City1:3
26Do04:30 pmUWCE A vs GESSVolleyball Girls U14 Div.2
UWCE2:0
26Do04:00 pmGESS vs GIISBasketball Girls U16 Div. 2
GESS Sports Hall
9:38
26Do04:30 pmAIS vs GESSFootball Boys U14 Div.1
AIS7:1
       
30Mo04:30 pmGESS vs ICSBasketball Girls U16
GESS Sports Hall12:10
30Mo04:30 pmSAIS vs GESSFootball Girls U12/U14
SAIS
4:0
 
      

 

Personal Data Protection Policy |Sitemap

CPE Registrierungsnummer: S72SS0010G
Registrierungszeitraum: 22. Juni 2017 – 21. Juni 2023

©2017 GESS

IB Curriculum

Die Europäische Sektion der Deutschen Europäischen Schule Singapur (GESS) ist eine akkreditierte  „International Baccalaureate World School“ und eine der wenigen auf der Welt, die berechtigt ist, das Primary Years Programme, Middle Years Programme und das Diploma Programme anzubieten.

Seit dem Start im Jahr 2005 hat sich die Europäische Sektion in eine mittelgroße Schule mit über 600 Schülern entwickelt, die auf der Insel einen sehr guten Ruf hat. Die überwiegende Mehrheit unserer Schüler besitzt einen europäischen Pass und die GESS ist somit eine wichtige Verbindung mit ihrer europäischen Heimat.

Unsere akademischen Programme sind so konzipiert, dass sie diese Schüler unterstützen und sie auf die Rückkehr nach Europa sowie für den Start an einer europäischen Universität vorbereiten. 

Im Vorschulischen Bereich, der für Kinder von 18 Monaten bis 6 Jahren konzipiert ist, bieten wir vier verschiedene altersabhänige Gruppen, wahlweise in deutscher oder englischer Sprache an. 

Deutsches Curriculum

Die German European School Singapore ist eine gemeinnützige deutsche internationale Schule mit einer ausgeprägten europäischen Note. GESS bietet 1.500 Schülern aus über 50 Nationen eine Bildung vom 18 Monaten bis 18 Jahren.

Seit der Gründung im Jahr 1971 hat sich GESS zu einer Schule mit zwei Sektionen weiterentwickelt. Als „Exzellente Auslandsschule“ führt die GESS in der Deutschen Sektion zu den gängigen allgemeinbildenden deutschen Schulabschlüssen Haupt- und Realschul-Abschluss sowie zum Deutschen Internationalen Abitur. Die Europäische Sektion führt als „IB World School“ alle drei IB-Programme, PYP, MYP, IB Diploma, in englischer Sprache durch.

Wir unterstützen unsere Schüler darin, ihre deutschen Wurzeln zu festigen. Wir verleihen ihnen Flügel, indem wir sie auf die sprachlichen Anforderungen einer globalisierten Welt vorbereiten: mit unserem differenzierten Englisch-Programm ab Klasse 1, einigen auf Englisch unterrichteten Fächern in der Sekundarstufe und weiteren Fremdsprachen-Angeboten. Auf dem Schulhof und bei zahlreichen Bonding-Aktivitäten haben die Schüler zusätzlich Raum, die Internationalität der Schule zu leben.

Im Vorschulischen Bereich, der für Kinder von 18 Monaten bis sechs Jahren konzipiert ist, bieten wir vier verschiedene altersabhänige Gruppen, wahlweise in deutscher oder englischer Sprache an.

powered by finalsite